Скажите, произошло ДТП в 2010 году в январе месяце, виновником признан я. Пришел иск о взыскании с меня разницы, 9 тыс. руб.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, произошло ДТП в 2010 году в январе месяце, виновником признан я. Пришел иск о взыскании с меня разницы, 9 тыс. руб. (у потерпевшего КАСКО у меня ОСАГО) страховаться продолжаю в данной компании, можно ли надеяться на, то чтобы данные суммы страхования за 3 года были зачтены, как возмещение убытков СК? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Нет, если пришел иск, то дело уже в суде, поэтому готовьтесь к судебному заседанию. Сумма выплаты потерпевшему превысила лимит по ОСАГО.

Андрей, такой зачет к сожалению не возможен, но из Ваших слов не совсем понятна ситуация, может СК хочет взыскать с Вас разницу до стоимости востановительного ремонта в 100%? А Вы, ваша СК по ОСАГО выплачивают стоимость с учетом износа!...