Вопрос о необходимости участия бывшей супруги в оформлении долей квартиры для себя и сына

• г. Москва

Здавствуйте, я разведен с 210 года, хочу приобрести квартиру и оформить 1/2 доли на себя и 1/2 доли на 7-летнего сына, должна ли участвовать в сделке бывшая супруга?

Ответы на вопрос (4):

Бывшая супруга будет подписывать договор за ребенка. Непонятно только зачем Вы оформляете долю на ребенка? В чем сверхзадача?

Бывшая супруга может выступать законным представителем в интересах несовершеннолетнего ребенка.

Как представитель ребенка мать будет участвовать. Но я бы не советовал регистрировать 1/2 на ребенка. С органами опеки потом будет очень сложно решать какие либо вопросы, в случае обмена и прочих операций с недвижимостью.

Бывшая супруга будет только представителем по закону вашего ребенка при подписании договора.