Если квартира не приватизирована, то имеет ли право любой совершеннолетний, прописанный в ней

• г. Москва

Если квартира не приватизирована, то имеет ли право любой совершеннолетний, прописанный в ней, прописать к себе своего несовершеннолетнего ребёнка без согласия других совершеннолетних, прописанных в этой же квартире, или такое право имеет только официальный квартиросъёмщик?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра! Поскольку лица, вселенные в жилое помещение нанимателем в установленном законом порядке, пользуются равными правами с нанимателем жилого помещения, каждый гражданин, зарегистрированный в данном жилом помещении по месту жительства, вправе зарегистрировать в указанном помещении своего несовершеннолетнего ребенка без согласия остальных совместно проживающих с ним членов семьи нанимателя. С уважением,