Требуются разрешения всех родственников для написания родословной книги с персональными данными и фотографиями

• г. Москва

Для написании родословной книги с персональными данными и фотографиями тоже требуются разрешения от всех родственников «фигурантов» этой книги?

Ответы на вопрос (1):

Для написания нет, а для размещения да,требуются в силу Федерального закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ и с.152.1 и ст.152.2 ГК РФ