ДТП без пострадавших, но без кресла для ребенка - возможно ли лишение водительских прав?

• г. Москва

У меня такая ситуация. 09.12.12 произошло ДТП виновником которого оказаля я по стечению обстоятельств, под колесо автомобиля попал камень или что-то другое сказать точно не могу, машина стала неупавляемой на скольской дороге занесло и я врезаля в дерево. В момент ДТП а автомобиле со мной находились супруга и 3-х летний сын. Никто не пострадал, но ребенка отправили в больницу для осмотра затем отпустили домой сказа что все в порядке, также есть одно но, ребенок в момент ДТП находился без кресла, на основании теллеграммы из больницы и того что ребенок был не в кресле, но был пристегнут ремнями безопасности могут ли лишить водительских прав.

Ответы на вопрос (3):

Не могут лишить прав за такое нарушение.ДЖдите результатов административного расследования ГИБДД, срок до шести месяцев.

А можно уточнить статью на которую можно было бы сослаться

Андрей, спрашиваете непонятно о чем! зачем Вам статья?

Это дело органов полиции придумывать Вам статью! а не Ваше. Пока Ваша вина не доказана - вы не можете быть лишены права управления.

Статью о чем Вам указать?

О нарушении правил пдд по использованию детского кресла? ТАм штраф.

О совершении ДТП и создание аварийной ситуации? -

Из ваших вопросов пока видно это

Статья 12.23. Нарушение правил перевозки людей

1. Нарушение правил перевозки людей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Перевозка людей вне кабины автомобиля (за исключением случаев, разрешенных Правилами дорожного движения), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла или вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.

А вы думаете об Этом:

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.