Бывший муж не выплачивает алименты по решению суда - как подать заявление о принудительном взыскании с арестом имущества?

• г. Москва

Бывший муж ни разу за год по решению суда не платил алименты! Он подал кассацию по уменьшению размера алиментов... ее отклонили... точной причины отклонения я не знаю... Заявление по алиментам рассматривал мировой судья... а теперь дело подвисло в районном суде по ричине прволочки! Подскажите пожалуйста когда и кому я могу подать заявление о принудительном взыскании алиментов с наложением ареста на имущество. С уважением к Вам Елена.

Ответы на вопрос (4):

Елена, Вам надо было взять исполнительный лист и отнести его судебным приставам.

Что значит зависло?

Обращайтесь с заявлением к мирвому судье, выписывайте исполнительный лис и подавайте его в ССП.

Обратитесь к судебным приставом с исполнительным листом. Приставы должны будут устанавливать какие есть доходы у должника.

Исполнительный лист находится у СП еже год...6 месяцев на могли его найти ответчика... а когда его нашли оп подал касацию с заявлением о востановлении срока... данные документы были отклонены районным судом еще 3 месяца назад... но их до сих пор не передали мировому судье! (Как я понимаю, в связи с этим, взыскание по алиментам приостановлено... В какой суд я должна подать иск о принудительном взыскании? Наложение ареста на имущество? И индексации задолженности? С уважением Ежена.