Такой вопрос могу ли я, подать иск в суд за то, что гражданин не платит налги, числиться должником в ФССП?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер.

Он Вам должен?

Здравствуйте! Вы налоговая или ФССП? Если нет, то не можете.

Здравствуйте 🤝

Нет не можете

Правильно излагайте вопрос.

Если он Вам должен, то можете в судебном порядке с него взыскать долг. Если он должен налоговой, то они с него будут взыскивать долг и отправлять исполнительный лист на исполнение.