Способы доказать, что покупатель сам подменил товар и обвиняет магазин в продаже подделки

• г. Псков

Магазин зарииается продажей товаров (перекупка у опт фирм). Если покупатель купил товар, потом сам заменил его на поддельную копию с таким же штрихкодом и т п и обвиняет магазин в том что ему продали подделку-как доказать что этот товар подменил сам покупатель?

Ответы на вопрос (7):

Отправьте товар на экспертизу. И она даст заключение.

Даст заклюсение что этот товар подменил покупатель?

Любые доказательства применимы

Его штрих-код не пробьется. Если пробьется, то все де представите аналогичный оригинальный товар, который поставили, сверните все по продажам, сколько поступило, сколько и когда продано, все фиксировать должны.

Целая наука. Потребительский экстремизм не такой и лёгкий, так бы все обманывали на каждом шагу.

-

Главное, не занимайтесь самодеятельностью. Наймите себе хорошего юриста. Вопросов много у Вас и тем более предпринимательством занимаетесь

Ну допустим было всего 10 товаров в магазине. Покупатель купил один товар, который из 10 товарлв один оказался поддельный-именно его. Остальные товары оригиналы и раскуплены другими людьми. Т е покупатель купил оригинал, то заменил его на подделку и обвиняет поодавца. Притом что если онлайн магазин, оплата на расчет счет без кассы. (и без пробивания через кассу). К примеру через маркетплейс продажа товаров. Как доказать что покупатель сам подделал товар или заменил его на фальшивку и ложно обвиняет продавца в конратрабанде?

Ответ дан.

И в конце моего ответа уже есть ответ на вопрос. Вы занесли меня и других юристов в чёрный список, платить не желаете за труд. Это неуважение к себе тоже. Сами зарабатываете на бизнесе.

Я поставила хорошиую оценку вашему ответу