Магазин обвиняет покупательницу в воровстве из-за неоплаченной помады на 167 рублей, но у нее нет предыдущей истории преступлений

• г. Красноярск

При покупки на сумму 2690 в магазине, не рассчиталась за помаду по себестоимости 167 руб, обвиняют в воровстве, никогда не привлекалась,

Ответы на вопрос (3):

Это мелкое хищение.

КоАП РФ Статья 7.27

Здравствуйте

штраф будет 1000 р

если в полицию обратились

Вороство - нет такой статьи. Есть понятие кража - ст. 158 УК РФ. Однако, в данной ситуации будет КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение.

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных...