Как выехать из России с украинским заграничным паспортом через другие страны, обходя Латвию, если проживаешь в ДНР и еще не получил российский паспорт?

• г. Ростов-на-Дону

А если через другие страны, а не через Латвию, то можно выехать из России по украинскому загран. Паспорту на машине с украинскими номерами? Если я проживаю в ДНР и пока не имею российского паспорта?

Ответы на вопрос (3):

Нет, пересекать границу с территории РФ по украинскому загранпаспорту Вы не имеете права, поскольку Въезд и выезд запрещены по данному загранпаспорту.

Основания: статья N 6, Федерального закона No62-ФЗ от 31 мая 2002 года, "О гражданстве Российской Федерации" и статьи N 6 Федерального закона от 15 августа 1996 года "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Да, можете выехать по данному паспорту.

Спасибо, по паспорту понятно, а разрешен ли вызд из РФ на машине с украинскими номерами?