Как отозвать нотариальную доверенность на продажу недвижимости в РФ, находясь за границей?

• г. Новосибирск

В РФ выдана нотариальная доверенность на продажу недвижимого имущества доверителя. Доверитель в настоящее время длительно находится за границей. Как доверитель может отозвать доверенность, находясь не на территории РФ?

Ответы на вопрос (3):

Отзовать можно через консульство РФ в этой стране, которое выполняет нотариальные функции

Спасибо, понятно. Подскажите пожалуйста, а наличие самой доверенности и доверителя обязательно при обращении в консульство? Или достаточно электронной версии?

Здравствуйте.

Это возможно сделать через консульство.