Как заблаговременно получить отчетность о правоотношениях по ОМС, ОПС при самозанятости для выхода на пенсию с учетом стажа, выпавшего на сентябрь?

• г. Пермь

Добровольные правоотношения по ОМС, ОПС при самозанятости предполагают отчетность за год, до 31 декабря в следующем году. Как заблаговременно получить отчетность для выхода на пенсию, если выработанный стаж выпадает на сентябрь.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в территориальный клиентский центр Социального фонда (ПФР) для предварительного подсчета будущей пенсии.