Может быть следующий заголовок - Как вести себя в суде, если апелляционную жалобу прислали на мужа вместо меня?

• г. Новошахтинск

Уважаемые юристы подскажите пожайлуста, подала апелляционную жалобу (в ней были мелкие недочёты) определение об их устранении до указанной даты суд не прислал, вместо этого прислали бумагу на мужа он тоже судится. Может перепутали, не знаю, фамилии одинаковые. В итоге у мужа апелляцию приняли, а меня вызывают в суд для разъяснений, не верят что в конверте я получила из суда бумаги на мужа а не на себя., Говорят вам все выслали. Выслать то выслали да не на меня. Как вести себя с суде, для чего я им лично нужна? Ведь в ходатайстве письменно я ранее указала причину по которой я с опозданием устранила недочёты в апелляционной жалобе (на мое имя просто не прислали определение об устранении) и в итоге выслала все необходимые бумаги почтой. Помогите советом, икак вести себя в суде?

Ответы на вопрос (5):

* Здравствуйте, Вас обманывают, суд решает только конкретно, и если. Есть ошибка, независимо чья, суд отказывает в удовлетворении иска или жалобы, поэтому смело просите суд отказать...

Отказать в чем? Мне нужно чтобы приняли апелляционную жалобу и отказали в иске кредитору.

Как вести себя с суде, для чего я им лично нужна?

Ведите себя корректно, грамотно, профессионально. Будьте убедительны, но не наглейте.

Как вести себя в суде зависит от текста того что прислал суд.

Вести себя лучше с юристом.

Либо получить до суда нормальную платную консультацию.

Пишите в личные сообщения юристам сайта, договаривайтесь.

Сходите в суд и на месте выясните все вопросы