Меня с моим законным представителем вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних за курение. Как себя вести, чего ожидать?

• г. Ставрополь

Меня с моим законным представителем вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних за курение. Как себя вести, чего ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Разъяснят права, спросят об отношении к вмененному (признаете или нет) Если имеются доказательства административного правонарушения целесообразнее и быстрее не пререкаться, а ссылаться на тяж. материальное положение, признание вины, несовершеннолетие как смягчающие обстоятельства для уменьшения штрафа

Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.