Какими опасностями для нас грозит данная проблема с квартирй?

• г. Санкт-Петербург

Спустя полгода после заключения сделки купли-продажи квартиры и регистрации сделки в ГБР, выяснилось, что при покупке квартиры предыдущим покупателем, не было представлено разрешение РОНО на прдажу квартиры, в связи с регистрацией там несовершеннолетних (не обладающих правом собственности). После проведения предыдущей сделки, квартира была "чиста" и при покупке нами жилплощади там никто не был прописан (включая архивную форму 9), однако теперь вызывают в прокуратуру, в связи с отсутствием на момент предыдущей перед нами сделки разрешения РОНО.

Ответы на вопрос (1):

Если вас вызывают в прокуратуру, то сложнее видимо ситуация, чем в гражданском деле. Возможно до вас квартира была продана по мошеннической сделке. Квартиру могут истребовать и у добросовестного приобретателя по ст.302 ГК РФ. Вы будете иметь право взыскать средства с продавца.

Вам нужно сейчас обратиться к юристу в вашем городе для того, чтобы максимально защитить свои права уже на этой стадии.