Поиск возможности расторжения договора и возврат материнского капитала после пожара в приобретенном доме

• г. Брянск

Купили в ипотеку дом с изпольванием мат капитала. В договоре купли-продажи у нас руки с продавцом до 15 сентября они находятся в доме что мы купили потом с езжают. При их проживание проезашло возгорание бани, сарая, крыши повреждена тоже. Если мы захотим расторгнуть договор с ними, то вернут мат капитал назад мне.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Нужно обращаться в суд и расторгать договор в связи с существенным изменением обстоятельств, ст. 451 ГК РФ.

Добрый день.

Если дом застрахован в режиме ипотечного кредитования, обращайтесь в страховую компанию.

А продавец передал Вам дом по Акту?

Если Вам удастся расторгнуть договор, то Вы обязаны вернуть деньги материнского капитала в СФР и восстановить право на его получение в будущем. В противном случае это будет квалифицировано как обналичивание материнского капитала, что запрещено законом.

Подавайте иск о расторжении договора КП дома, возврат в соответствии со ст.ст.450, 452 ГК РФ.