Как прирезать землю, не принадлежащую никому, к моему земельному участку?

• г. Краснодар

Месяц назад приобрела земельный участок 6 соток. В СНТ которое распалось. За участком имеется земля которая ни кому не принадлежит, не в собственности, размер около 4 х соток. Могу ли я прирезать его к своему участку и как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Если земля "ничья", то она государственная. Надо обратиться в муниципалитет с письменным заявлением.

Закон "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от 02.05.06 N 59-ФЗ.

Добрый день! Земля не может никому не принадлежать, скорее всего, она была передана муниципалитету после ликвидации СНТ. Начните с получения выписки из ЕГРН на интересующий Вас земельный участок, тогда можно будет сказать, что делать дальше.

Да, она принадлежит муницыпалитету.

В этом случае землю придется выкупать. Если Вы готовы это сделать, пишите в муниципалитет заявление о выкупе.

Юлия, обратитесь в муниципалитет. Другого пути нет, к сожалению. Если откажут, можно в суде доказывать о том, что земля гибнет без владельца. Удачи. Будьте здоровы.