Как заставить УК провести дезинсекцию?

• г. Москва

Как заставить УК провести дезинсекцию?

Ответы на вопрос (5):

Письменным заявнием. В случае невыполнения требования жалуйтесь в жилищную инспекцию и Роспотребнадзор.

Управляющие организации обязаны проводить работы по содержанию помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, в том числе проведение дератизации и дезинсекции помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме (п.23 Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утв. постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. N 290).

В связи с невыполнением работ по дезинсекции рекомендую направить жалобу в ГЖИ, просить провести проверку выполнения работ по содержанию общего имущества (в части дезинсекции) и выдать предписание об устранении нарушений правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений, а также привлечь управляющую организацию к административной ответственности за ст.7.22.2 КоАП РФ.

Где именно Вы хотите провести дезинфекцию?

Направьте жалобу в ГЖИ и в прокуратуру.