Опровергнуть иск покупателей на взыскание средств, затраченных на суд и адвоката

• г. Лагань

В 2011 году отец заключил договор купли-продажи квартиры, доверенным лицом был мой муж. Покупатели обещали заплатить в ноябре материнским капиталом, но не заплатили в назначенный срок. Все откладывали и обещали позже заплатить. Умер отец. Через 6 месяцев покупатели расторгли договор купли-продажи. А теперь они подали исковое заявление о взыскании с нас денежных средств затраченных ими на суд и адвоката. Аппеляционный суд отклонил их иск. Теперь они в Верховный обратились. Подскажите что нам делать? Писать встречное исковое заявление?

Ответы на вопрос (3):

Встречное исковое о чем ?

Встречное исковое заявление подается в суд первой инстанции во время рассмотрения первоначального иска, при условии, что требования первоначального и встречного иска взаимосвязаны между собой. В Вашем случае нужно ждать постановления Верховного суда. Если решение будет отменено, дело направлено на новое рассмотрение, в этом случае будете представлять свои доказательства в суд первой инстанции.

Светлана, писать встречное исковое заявление не нужно, т.к. закон не предусматривает его в этой стадии процесса.

Апелляционная инстанция отклонила, след. шансов у них на удовлетворение иска не много.

Если вдруг будет отмена решения суда, Вас об этом известят, а до этого ничего не нужно предпринимать.