Снятие ребенка с регистрационного учета

• г. Москва

Супруг раньше был зарегистрирован у матери на Котина в квартире, где жил с матерью. Родился ребенок в первом браке в 2008 году. Зарегистрировал с собой в квартиру. С первой супругой через несколько лет Развелись.

Платит алименты исправно-официально на работе переводят деньги. С ребенком не общается.

Бывшей супруге Было предложено мальчика перерегистрировать на квартиру к отцу, освободить от регистрации ребенка в квартире матери. Та пошла в отказ.

Сейчас ситуация такая: мальчик пришел к бабушке и сказал, что он тут прописан и пусть ключи ему дает-он будет здесь жить.

Мать хочет продать квартиру.

Варианты какие-то есть? Продать с прописанным ребенком?

Есть: квартира отца, он там прописан. Но категорически нельзя ребенка прописывать никуда больше в нашей семье. У нас заключен брачный договор. Мать готова квартиру переписать (продать) на кого-либо, лишь бы по суду снять с регистрации его. Есть третье лицо, не родственник, готовый помочь, причем у нее нет жилья и оно будет единственным, соответственн наверно можно будет через 3 года продать? Пока в эти три года сдавать официально. Но ведь ребенок может заявиться и к ней?

В результате хотим продать квартиру по-настоящему, купить другую.

Может ли суд насильно зарегистрировать ребенка в личную квартиру отца без его согласия? Вообще, ребенок живет с бабушкой по линии матери. И тому доказательство и школа по принадлежности к адресу, и скорые куда приезжали.. И можно взять показания свидетелей-соседей, что ребенок никогда не жил в квартире матери мужа, где сейчас зарегистрирован. Каковы вообще шансы на снятие с рег учета? Можем ли мы выписать «вникуда» или туда, где он РЕАЛЬНО проживает?

Ведь при разводе ребенка оставили с матерью, думаю, что это предполагает местожительство ребенка с матерью, а не с отцом, как как мой муж исправно перечисляет алименты на содержание

ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Тут надо понять откуда квартира взялась и когда, по какой сделке.

От этого многое зависит...

Дом был построен на деньги жилищного кооператива. Квитанция об оплате взноса мать оплатила и это является документом-основанием в свидетельсвте о регистрации права собственности на мать.

Обращайтесь в суд и выписывайте.

Насильно никто ни к кому прописать не может.