Вопросы алиментов после развода - проверка бухгалтерии, черная зарплата и возможность перечисления денег на детей

• г. Елец

Развелся с женой, в браке у нас появилось 2 детей. После развода она сразу подала на алименты. Отнес нужные бумаги в бухгалтерию, и она каждый месяц делает отчисления. Сейчас у нас зарплата начисяется иначе, раньше моя бывшая супруга получала 5300, а сейчас получила 3800. Бывшая супруга позвонила в бухгалтерию, ей скали, что все расчитано правильно! Она знает что помимо белой зарплаты у меня есть черная зарплата! Сможет ли она это доказать? Будет ли какая то проверка в бухгалтерии? Для меня желательней, что бы алименты отчислялись только с белой зарплаты. Просто дети проживают не с ней, и я в курсе, что деньги перечисляемые на ее счет, тратятся не на них. А содержать ее, у меня нет особого желания. Могу ли я как то перечисялть деньги на детей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юрий.

1. Доказать наличие "черной зарплаты" практически невозможно.

2. Суд по Вашему требованию вправе вынести решение о перечислении не более 50 % сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.