Как получить выплату со страховой после ДТП без учёта износа для авто 2007 г.в., если СТО от страховой рядом нет?

• г. Челябинск

Как получить выплату со страховой после дтп без учёта износа? Авто 2007 г.в. СТО от страховой рядом нет. Страховая предлагает выплату, но с учётом износа.

Ответы на вопрос (1):

В случае неправомерного отказа страховщика от организации и оплаты ремонта транспортного средства в натуре и (или) одностороннего изменения условий исполнения обязательства на выплату страхового возмещения в денежной форме в отсутствие оснований, предусмотренных п. 161 ст. 12 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее - Закон об ОСАГО), потерпевший вправе требовать полного возмещения убытков в виде стоимости такого ремонта без учета износа транспортного средства.