Грамотное написание заявления в полицию о преследовании бывшего мужа и последствия по статье преследование

• г. Тюмень

Как грамотно написать заявление в полицию о преследовании бывшего мужа?

Что грозит человеку по статье преследование?

Как проходит судебный процесс?

Могут ли меня не выпустить из страны (отказать в визе), если я подам заявление на мужа, пока идет судебный процесс

Ответы на вопрос (2):

Нет в законодательстве РФ статьи "преследование".

Здравствуйте, даже если есть угроза жизни, но только на словах, ничего не будет, и суда не будет. У Вас препятствий для выезда нет.