Опасные игры с подругами приводят к аварии и уголовному преследованию - последствия для водителя

• г. Южно-Сахалинск

С подругами веселились, одна из них попросила прокатить её на капоте в следствие чего был совершен наезд, тяжкий вред здоровью, машину изъяли в полиции

Что грозит водителю.

Ответы на вопрос (3):

Водителю грозит уголовная ответственность по статье 264 УК РФ:

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Ст. 264 УК РФ и грозит, а там от тяжести преступления и часть применят соответствующую статьи, и конечно судимость получите. Судимость по базе данных ИЦ ВМД будет числиться за вами до исполнения 80 лет. А при трудоустройстве, у вас затребуют справку об отсутствии (наличии) судимости, в которой она будет указывается. А значит, и на приличную работу не устроитесь, и тем более на службу.

В данной ситуации вполне объективно что будет уголовная ответственность.