Как получить долг по алиментам от бывшего супруга, который самозанят и работает без оформления

• г. Ярославль

От подруги У ее супруг бывший оформил самозанятость и получает 2000 руб Алименты сыну не платит уже давно а платит только по 100 руб в месяц Работает по шабашкам без оформления Как с него получить долг по алиментамСын поступил после 11 кл учиться

Ответы на вопрос (3):

К приставам обратиться

Подать иск в суд на выплату алиментов в фиксированной сумме. Потом-когда будет долг и не будет платить, то есть уголовная ответственность и можно угодить в тюрьму за неуплату алиментов.