Несознательный дроп - последствия и вызов полиции

• г. Тамбов

Я случайно по не знании поработала дропом несколько раз. То есть на мою карту поступали деньги и я переводила их человеку, суммы небольшие 6 тысяч рублей, 1000 из которых я оставляла себе, что мне за это будет? Полиция вызывает уже несколько раз

Ответы на вопрос (4):

Смотря что им расскажете

Здравствуйте, Вам нужно правильно дать свои объявления в полиции, поэтому лучше идти в полицию в сопровождении адвоката, который поможет сформировать позицию. Вам лучше обратиться на очную консультацию.

Воспользуйтесь ст.51 Конституции РФ

Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом

И помните про ст.14 УПК РФ

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

Меньше говорите в полиции.

Вам за это будет уголовное наказание, если толкового адвоката не найдете.