Наложения запрета на рег. действия и лишение специальным правом на управление авто ССП мобилизованого находящегося в зоне СВО

• г. Магнитогорск

Я являюсь мобилизованым военнослужащим. Служба проходит в зоне проведения СВО.

У меня есть задолженность по алиментам. Сразу хочу сказать, что алименты и часть для погашения задолженности удерживается из довольствия ежемесячно.

Ведущий пристав-исполнитель в курсе того что я мобилизован. Но тем не менее регулярно выставляет мне ограничения на счета в банках, а на днях пришло извещение о том что наложен запрет на регистрационные действия на автомобиль и вынесено постановление о лишении меня специального права на управление автотранспортом.

Вопрос следующий:

1. Законны ли действия судебного пристава?

2. Возможно ли обжаловать данные постановления?

Ответы на вопрос (6):

Нужно подать заявление приставу о приостановлении исполнительного производства. Он обязан приостановить, так как вы участвуете на сво

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста, какими нормативными актами тогда следует оперировать. Потому как судебный пристав ни как не реагирует и считает свои действия верными.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если все действия пристава связаны с алиментами, тогда ничего не сделаете.

Алименты-исключение. По ним ИП не приостанавливают.

Спросить
Пожаловаться

Т. е. Помимо взыскания алиментов и частичного погашения задолженности (в этой части претензий нет абсолютно. Пусть взыскивают) , пристав-исполнитель имеет право налагать арест на имущество, запрет на рег. действия на транспорт, ограничивать в правах на управление ТС?

Ещё раз хочется прояснить тот момент, что денежные средства удерживаются ежемесячно из довольствия и препятствия к этому нет.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу начальнику ФСПП, Вы не уклоняетесь от оплаты алиментов, значит, и дополнительные меры к Вам не должны применяться (но еще зависит от суммы задолженности и от размера выплат).

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за помощь. Буду пробовать.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж находится в зоне СВО (призван по мобилизации в октябре 2022 г) за все это время в отпуск не отпускали. В конце июля, находясь на передовой, был контужен. После лечения 7 дней-улучшений не наблюдается. В госпитале дали понять что еще 5 дней полечат и отправят снова на передовую. Муж не важно себя чувствует. В связи с данной ситуацией у меня 2 вопроса:

1. Куда обратиться, чтобы супруга дообследовали и назначили должное лечение?

2. Куда обращаться по поводу положенного отпуска?

Положена ли ежемесячная социальная выплата в размере 156 тыс. руб. военнослужащему, который проходит службу по контракту в зоне СВО (не мобилизованный)

Дайте разъяснение Ваюерховного суда либо Конституционного суда по поводу того кто именно может подвергнут санкции КоАП в виде лишения спкюециального право юа на упрвюавление тс.Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 57 лет, я офицер запаса, в звании капитана, уволен в запас по организационно штатным мероприятиям, могу ли я заключить контракт для прохождения службы в зоне СВО?

Какие есть основания в нынешних реалиях для увольнения мужа со службы? Осталось служить по контракту четыре с лишним года. Сейчас находится в зоне сво.

Вопрос таков. Погиб мужчина в зоне Сво. Теперь решается вопрос выплат. На них претендуют текущая жена (на момент смерти) и супруга с которой у него, как оказалось брак не расторгнут (так как бракосочетание проходило в Киргизии во время СССР). Кто в приоритете?

Сына мобилизовали в сентябре 2022 года по повестке, в зону СВО отправили 08.10.2022 года, там находится 11 месяцев, отпуск не дают, решит ли Прокуратура этот вопрос и сколько по времени будет решаться?

Если бывшая супруга не считаясьс законом поменяла замок в 1/2 квартиры, у матери полная доверенность действовать от моего имени, бывшая супруга не пускает её , полиция отказывается принимать участие в данном вопросе. Где искать помощь? Куда обращаться? Как попасть в жильё без драки?

Может ли бывшая супруга дать доверенность на управление своей половиной сестре?

Можно ли перейти с платного образования на бесплатное, если родители в разводе, а отец ребенка в зоне СВО? Какие льготы ему положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение