Наложения запрета на рег. действия и лишение специальным правом на управление авто ССП мобилизованого находящегося в зоне СВО

• г. Магнитогорск

Я являюсь мобилизованым военнослужащим. Служба проходит в зоне проведения СВО.

У меня есть задолженность по алиментам. Сразу хочу сказать, что алименты и часть для погашения задолженности удерживается из довольствия ежемесячно.

Ведущий пристав-исполнитель в курсе того что я мобилизован. Но тем не менее регулярно выставляет мне ограничения на счета в банках, а на днях пришло извещение о том что наложен запрет на регистрационные действия на автомобиль и вынесено постановление о лишении меня специального права на управление автотранспортом.

Вопрос следующий:

1. Законны ли действия судебного пристава?

2. Возможно ли обжаловать данные постановления?

Ответы на вопрос (6):

Нужно подать заявление приставу о приостановлении исполнительного производства. Он обязан приостановить, так как вы участвуете на сво

Подскажите пожалуйста, какими нормативными актами тогда следует оперировать. Потому как судебный пристав ни как не реагирует и считает свои действия верными.

Добрый день.

Если все действия пристава связаны с алиментами, тогда ничего не сделаете.

Алименты-исключение. По ним ИП не приостанавливают.

Т. е. Помимо взыскания алиментов и частичного погашения задолженности (в этой части претензий нет абсолютно. Пусть взыскивают) , пристав-исполнитель имеет право налагать арест на имущество, запрет на рег. действия на транспорт, ограничивать в правах на управление ТС?

Ещё раз хочется прояснить тот момент, что денежные средства удерживаются ежемесячно из довольствия и препятствия к этому нет.

Пишите жалобу начальнику ФСПП, Вы не уклоняетесь от оплаты алиментов, значит, и дополнительные меры к Вам не должны применяться (но еще зависит от суммы задолженности и от размера выплат).

Спасибо большое за помощь. Буду пробовать.