Жители подъезда хотят заставить провайдера Интерсвязь платить арендную плату за использование общедолевого имущества МКД

• г. Челябинск

В нашем подъезде установлено оборудование провайдера Интерсвязь, некоторые жители пользуются услугами данного оператора, недавно мы узнали, что за размещение своего оборудования компания Интерсвязь не платит арендной платы за пользование общедолевым имуществом МКД. Как заставить данного провайдера платить за пользование нашим общим имуществом и заставить оплатить аренду за прошлое время, в течении которого он использовал наше общее имущество с целью получения выгоды?

Ответы на вопрос (1):

Зафиксировать факт нахождения оборудования, определить стоимость пользования общедомовым имуществом, предъявить претензию, затем иск.