Оформление сделки покупки квартиры в ипотеку - необходимость сопровождения нотариусом и передача первоначального взноса продавцу

• г. Биробиджан

Мы с мужем покупаем квартиру в ипотеку, но сделка оформляется у нотариуса. Квартира стоит 2 800 000,, первоначальный взнос 280 тыс,, нотариус сказала, что к ней нужно идти уже с кредитным договором, и деньги мы передаём продавцу в банке. Но продавец утверждает, что с нами в банк ей идти необязательно, мы должны сами все оформить. Как поступить правильно в данной ситуации и когда передать первоначальный взнос продавцу?

Ответы на вопрос (1):

Когда конкретно и каким образом вручить продавцу первоначальный взнос вы должны договориться с продавцом В Законе на этот счет ни чего не сказано