Вопросы исполнительного производства и перерасчета задолженности по алиментам - пути дальнейших действий

• г. Москва

Исп. произв-во начато в сентябре 2022.

По решению суда-Алименты на содержание сына в твердой форме 16 тыс. с апреля 2022

Пристав рассчитал задолженность в марте 2023 15 тыс. (информация на сайте ФССП и на госуслугах).

Писала 2 раза ходатайство на перерасчет задолженности. Ответ пристава-ходат-во удовлетворить, но задолженность не меняется.

Что можно мне еще предпринять? И как это грамотно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

1)Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) о перерасчете в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.