При смене паспорта нужно ли менять СНИЛС и ИНН?

• г. Калуга

Недавно, в связи с исполнением 45 лет, поменял паспорт. Паспорт который сдал было получено в Приморском крае, СНИЛС и ИНН тоже получал в Приморском крае. Теперь замененный паспорт выдан в Калужской области. Фамилия и имя не менялось.

Нужно ли менять СНИЛС и ИНН?

Ответы на вопрос (6):

ИНН и СНИЛС получают раз в жизни — они не меняются при смене паспортных данных или фамилии. Остальная информация может измениться. Например, если вы получили новый паспорт (по возрасту или утере), переехали в другой регион, вышли замуж или сменили фамилию.

Здравствуйте. Если у Вас изменился паспорт – СНИЛС тоже нужно обновить

Поскольку сведения о паспорте являются обязательными реквизитами для регистрации граждан в системе персонифицированного учета ПФР (СНИЛС), используемой при предоставлении государственных и муниципальных услуг, важно своевременно актуализировать СНИЛС.

Хачатур Саргсович, при замене паспорта не нужно менять СНИЛС и ИНН.

Здравствуйте.

Нужно только при смене фамилии (имени, отчества), а когда просто паспорт меняется, в связи с возрастом, например, другие документы обновлять не надо, Хачатур Саргсович.

Здравствуйте, номер СНИЛС и ИНН остаётся прежним. Замена требуется в случае, если меняется ФИО, дата рождения или пол. К вам это не относится.

Если ФИО не изменялись, СНИЛС и ИНН менять не нужно.