Мой сын отобрал известный телефон и сдал его в ломбард - Как действовать, если полиция не изымает его?

• г. Ростов-на-Дону

У моего сына известный забрал телефон и сдал в ломбард. Заявление мы написали, полицейские знают в каком ломбарде телефон, но почему-то не изымают его. Что нам предпринять в данном случае?

Ответы на вопрос (7):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! Выкупить его обратно. Заявление забрать. Ломбард у Вас ничего не крал и не вымогал. Виноват сын и возвращать его вам придется, через выкуп.

С какого перепуга мой сын виноват? Уголовник, который уже 4 раза был судим по аналогичным статьям и вдвое старше моего несовершеннолетнего сына, угрожая физической расправой, отнял у него телефон и сдал в ломбард с целью получить деньги на алкоголь и наркотики! Не пишите хрень! Вы не юрист! Я 5 лет работала в УВД и немного имею представление о том, как все должно работать!

Подавать жалобу на бездействие полиции.

Подайте жалобу в прокуратуру о бездействии сотрудников полиции.

Или обращайтесь в суд с административным иском о признании бездействия незаконным и обязании, принуждении их выполнять свои обязанности.

Как минимум, направить ходатайство об изъятии известного телефона из известного места следователю, проводящему расследование (ст.42 УПК РФ).