Увеличение дохода после развода - могут ли автоматически увеличить алименты без обращения в суд?

• г. Москва

При разводе жена подала на алименты 25 %. Доход у меня был очень маленький. Её это не устроило, и она подала на твердую сумму. Я плачу минималку на ребенка. Но сейчас мой доход увеличился, и 25% от дохода превышают несколько раз минималку, которую я плачу. Могут ли с меня высчитать дополнительно автоматически? Или для этого необходимо, чтоб она снова обращалась в суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Автоматически ничего взыскивать не могут. Есть порядок и способ исполнения. Только при его изменении, в судебном порядке, алименты начнут взыскивать в процентном соотношении вместо твердой суммы.