Отказ в предоставлении отпуска военнослужащему по медицинским показаниям - нужна правовая оценка

• г. Махачкала

Являюсь военнослужащим, написал рапорт на отпуск вторую половину основного за 2021 год, п.п "ж" пункта 12, статьи 29, командир части не предоставляет отпуск, резолюция на рапорте "предоставит после подтверждения ВВК, на данный момент жду подтверждения ВВК на категорию годности военной службе, по социально значимой заболеваемости (гепатит В).

Прошу дать правовую оценку действиям командира.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Действия командира совершенно неправомерны. Ибо заключение ВВК никак не влияет на отпуск, по указанным Вами основаниям.