Какой документ необходим гражданину России, проживающему на ПМЖ в Беларуси, для перемещения по Российской Федерации?

• г. Минск

Какой документ необходим гражданину России, который проживает на ПМЖ в Беларуси для беспрепятственного перемещения по Российской Федерации? Вид на жительство в РБ есть действующий, паспорт РФ и паспорт РФ внутренний просроченные. Какой именно паспорт мне нужно оформлять в посольстве РФ в Беларуси. В консульском отделе ничего обьяснить не могут или не хотят, заявка на запись в консульский отдел оформлена, но записаться на приём не могу уже полтора месяца. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Внутренний паспорт нужен