Возможно ли обратиться с заявлением к судебному приставу для уточнения порядка общения с ребёнком и избежания нарушения решения суда?

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста, могу ли письмо заявлением обратиться к судебному приставу для разъяснения моих действий чтобы не нарушать решение суда о порядке общения с ребёнком?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, можете.

Такое письмо не нарушает решения суда

Исполнение требования исполнительного документа о порядке общения с ребенком включает в себя обеспечение судебным приставом-исполнителем беспрепятственного общения взыскателя с ребенком в соответствии с порядком, установленным судом. (ст. 109.3 ФЗ-229).

Вы вправе обратиться к приставу с заявлением. Удачи