Что делать если в течении уже почти года так и не выплатили по 10000 беженцам?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (5):

Жалобу в прокуратуру пишите с описанием ситуации.

С уважением.

Указ Президента РФ от 27 августа 2022 г. № 586 "О выплатах гражданам Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Украины и лицам без гражданства, вынужденно покинувшим территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации"

Выплаты производятся до конца 2022 г. уполномоченными органами исполнительной власти регионов. На выплаты не могут рассчитывать беженцы.

Обращаться в суд с административным исковым заявлением об оспаривании действий должностных лиц, связанных с невыплатой денежного пособия. Это лишь при условии, если Вы имеете право на пособие.

Жалуйтесь на инстанцию либо на конкретное лицо, кто обещал.