Как получить дубликат свидетельства о смерти отца, которого не видел 40 лет и отказался хоронить?
50₽ VIP

• г. Москва

Меня зовут Олег, у меня умер отец которого я сорок лет даже не видел, но прописан он был у меня в муниц. Квартире, хоронить я его отказался, очем написал заявъление в морге больницы где он скончался, там же оставил его паспорт по просьбе работников морга для получения свид-ва о смерти. Вопрос: где мне получить дубликат свидетельства о смерти и какие нужны для этого документы?

Ответы на вопрос (4):

Дубликат свидетельства о смерти, вы можите получить в ЗАГСе, который находиться территориально где умер ваш отец, предъявив свое свидетельство рождении.

В ЗАГСе можно получить.

Олег!

Только в ЗАГСе.

Олег, никакого свидетельства о рождении предъявлять не нужно.

Заплатив госпошлину в 200 рублей, свидетельство о смерти (повторное) может получить ЛЮБОЙ человек.

Обратитесь в ЗАГС по месту смерти отца .