Сосед не признает межевание земли и выгоняет скот на наш огород - как решить проблему?

• г. Чита

У меня вопрос. Земля в собственности есть документы по межеванию. Но дело в том что сосед этого не признает. Заборы есть. Но он отрывает доски в заборе и выгоняет скот в наш огород. Делает это ночью. Каждую ночь караулить просто невозможно. Если его увидим, неделю тихо. Участковый в курсе-проводит беседы. Все бестолку. Все посадки травят какими-то препаратами. У нас начинается кашель и пчихание. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Обратитесь с жалобой по факту бездействия участкового.

В данном случае вам нужно обратиться в прокуратуру жалобой на бездействие участкового.

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию

Установите видеонаблюдение потом заявление в полицию потом исковое заявление суд о компенсации морального вреда перемещения к уголовной ответственности за самоуправство по статье 330 УК РФ