Как получить возврат социального вычета, если фирма была ликвидирована и отказала в сдаче отчетности

• г. Санкт-Петербург

Фирма, в которой я была оформлена и получала зарплату по 30.06.2022 была ликвидирована в ноябре 2022 и умышленно не сдала отчетность. По этой причине в налоговой отказали в возврате социального вычета. Есть ли какие либо возможности получить эти деньги?

Ответы на вопрос (4):

При решении вопроса о правомерности предоставления налогоплательщику социального налогового вычета по расходам на оплату услуг по лечению налоговым органам необходимо использовать информацию, содержащуюся в представленной налогоплательщиком Справке об оплате медицинских услуг.

Таким образом, в случае представления налогоплательщиком в налоговый орган Справки об оплате медицинских услуг непредставление налогоплательщиком соответствующего договора на оказание медицинских услуг и (или) документов, подтверждающих оплату, не может являться основанием для отказа в предоставлении такого вычета.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в том, что ооо не сдало отчетность до ликвидации и у налоговой нет данных об уплаченных налогах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Согласно нормам налогового законодательства обязанность по уплате налога считается исполненной налогоплательщиком со дня удержания его сумм налоговым агентом.

Соответственно, если налоговый агент при выплате дохода работнику удержал НДФЛ, но не перечислил его в бюджет, то налогоплательщик вправе воспользоваться вычетом по расходам на приобретение квартиры. Об этом указано в письме ФНС России от 15.06.2012 NЕД-3-3/2090@. В связи с чем, в случае если ваш работодатель удерживал с вашей зп налог, но перечислил его в бюджет и не отчитался, вы вправе претендовать на получение социального налогового вычета.

Спросить
Пожаловаться

*по расходам, по которым вы претендуете на социальный налоговый вычет.

Спросить
Пожаловаться

Организация "А" имеет филиалы "б", "в", "г" в разных городах одной области - Нижегородской. Подразделения подконтрольны "А", работают под руководством директора "А". Можно ли в ЦЗН сдавать отчёт, суммируя все предприятия?

Они находятся в одной области. И на какой акт ссылаться, если потребуют сдавать отчёт по "б" в одном городе, "в" в другом и т.д.

Спасибо!

Через шесть днейпосле того как начался срок установленный законодательством РФ, для сдачи отчетности по начисленным платежам и взносам в ПФР, я попала в больницу. Отчёт в ПФР я предоставила на следующий день после моей выписки, но спустя три дня после окончания срока установленного законодательством РФ, для сдачи отчетности по начисленным платежам и взносам в ПФР. В ПФР меня привлекли к административной ответственности в виде штрафа. На мою просьбу в ПФР, освободить меня от ответственности на основании наличия обстоятельсв, исключающих мою вину, которые указанные в п.2, ч.1, ст. 43 ФЗ от 24 июля 2009 г. № 212. Работники ПФР отказали мне, сославшись на то, что я имела возможность предоставить отчетность в те самые шесть дней, действовавшего срокасрока установленного законодательством РФ, для сдачи отчетности по начисленным платежам и взносам в ПФР т.е. до того момента как попала в больницу. Правомерны ли действия работников ПФР?

В 2002 году купили готовую фирму, учредитель женщина, проживающая в Ставропольском крае. На должность генерального директора был назначен реальный человек, но собственность на него не была переоформлена. Теперь хотим от этой фирмы избавиться, как это сделать (все оттуда уволятся, в т.ч. и генеральный директор, закроем счет в банке и не хотим сдавать отчетность)? Фирма зарегистрирована в Москве, отчетность регулярно сдавалась.

Дело в том что мой бывший работодатель хочет подать на меня в суд из-за того что пенсионный фонд прислал штраф за несвоевременную сдачу отчетности 3 квартала 2011 г. хотя отчет был сдан вовремя просто был сдан с некоторыми ошибками, но они были устранены в январе месяце 2012 г. я уволилась 05.05.2012 г. по собственному желанию, после подачи заявления об увольнение все как положено отработала 2 недели и подписала обходной лист, который означал что я ни кому ни чего не должна и претензий ко мне нет, меня все как положено рассчитали и я ушла, а тут через время приходит письмо с ПФР, что мне делать? Может ли работодатель подать на меня в суд? и правильно ли что Пенсионный фонд выписал штрафы?

Вот такой вопрос: в соответствии с НК РФ мы обязаны сдавать налоговую отчетность (2-НЛФЛ и прочее) на электронных носителях, причем при помощи программы, которая стоит денежных средств. Правомерно ли что для уплаты налогов и сборов мы должны еще и приобретать специальную программу? Должны ли органы ФНС предоставить такую программу налогоплательщикам на безвозмездной основе? И если мы сдадим отчетность в бумажном варианте применение каких санкций нам грозит? Спасибо огромное.

Предприятие ликвидировано, есть выписка из ЕГРЮЛ, пришло решение о привлечение к ответственности за не своевременную сдачу отчетности, за период в котором фирма еще действовала и уплате 1000 штрафа. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По вине зав. отделением была несвоевременно сдана отчетность, вследствие чего на лечебное учреждение был составлен протокол об административном нарушении Роспотребнадзором, в т.ч. штраф. Какое взыскание может быть применено к зав. отделением?

Как может генеральный директор оплатить штраф за несвоевременную сдачу отчетности, если у ООО нет расчетного счета (закрыт банком)?

Льготная справка о работе вфирме электросварщиком фирма ликвидирована.

Получила имущественный вычет у работодателя. Сейчас налоговая инспекция отказывается предоставлять социального вычета ссылаясь на то,что получен имущественный вычет и на социальный вычет не хватает налога. Можно ли написать заявление и просить изменить часть кода имущественного вычета, полученного у работодателя, на код социального вычета.

По такому вопросу. Лет 10 назад человек зарегистрировался ИП. Взносы не платил, отчеты не сдавал, работодателем не регистрировался, т.е. просто зарегистрировал Ип в ИФНС и всё. Сейчас, наконец-то, решил "закрыться", расплатиться со всеми долгами. Сам процесс закрытия понятен. Интересует такой момент: насколько я понимаю, отчетность в ИФНС нужно сдать только за последние 3 года? Ведь более раннюю отчетность не могут потребовать сдать? Всё верно? Спасибо.

ИП закрыл деятельность 30 июня, есть выписка из ЕГРП и извещение из налоговой. В день подачи заявления на ликвидацию ИП подала декларацию по УСН за 2014 год, но второй экземпляр потеряли. Через 10 дней после закрытия ИП подал декларацию по УСН за 2015 по.ликвидации. Второй экземпляр тоже потеряли. Сейчас пришло уведомление о штрафе 180 тысяч рублей за несданную декларацию. Обратились в налоговую с просьбой поставить отметку на копии о сдаче - отказали. Но зато подтвердили, что в базе есть информация о сдано отчетности. Что делать, чтоб штраф отозвались? Как доказать, что отчёты сданы?

Прошло два месяца с момента сокращения в связи с ликвидацией организации. (15.06.2022) Обратилась к работодателю с заявление о выплате заработка за второй месяц трудоустройства, на что работодатель мне сообщил, о том что организация уже ликвидирована 25.07.2022 и выплаты более не предусмотрены. На сколько это законно? И возможно ли что фирма закрылась так быстро, не выплатив сотрудникам средний заработок за второй и третий месяц?

Где взять справку 2 ндфл, если фирма ликвидирована, в архиве ее тоже нет, если все таки справку даст предприятие (каким число?), считается ли она действительна?

Скажите пожалуйста, сейчас налоговые органы и ПФР (при сдаче отчетности через налогового агента) от ИП требуют нотариальные доверенности. Но уже ходят слухи, что кто-то выиграл в суде и требование о представлении нотариальной доверенности неправомерно. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение