Как рассчитывается отпуск для женщины, окончившей отпуск по беременности и родам до закрытия расчетного периода

• г. Пермь

И родам заканчивается в августе, а расчетный период для отпусков начинается в июне (т.к. трудоустроена в июне), как быть в этом случае положен отпуск или нет и действ. В данном случае ст. 260 Если отпуск по беременности и родам совпал по времени с ежегодным отпуском женщины, то ежегодный отпуск должен быть по ее заявлению предоставлен по окончании отпуска по беременности и родам или перенесен на указанный ею другой срок.

Если отпуск не предоставляется, то компенсация возможна или нет, или вообще отпуск за этот год не положен.

Ответы на вопрос (1):

Предоставляются все отпуска, в том числе очередной, если на него имеется право.

ТК РФ.

"Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении)".