Статья 158

• г. Симферополь

Было украдено из сумки паспорт и деньги. По УК РФ кража паспорта это 325 статья. А денег это 158. При этом, вынесли в приговоре 158. За 325 ничего не сказано. Однако почему?

Ответы на вопрос (5):

Ст 325 ук РФ на следствии вменялась?

Да, рассматривалась.

Здравствуйте. Зависит от того, по какой статье было предъявлено обвинение. Значит ст. 325 УК не вменялась. Её меняют, если умысел был направлен конкретно на хищение документа.

Обжалуйте приговор суда в апелляции, если вы потерпевший.

Это ваше законное право

Мы же гаданием не занимаемся, материалами дела не знакомились, откуда нам знать почему. Узнайте у следователя. Не согласны с его постановлнием - обжалуйте.