Вопрос об отсрочке от мобилизации при поступлении в колледж

• г. Владимир

Отучился в спту получил полное среднее и начальное профессиональное. Сейчас хочу поступать в в колледж на очное отделение. Будет ли учёба в колледже являться отсрочкой от мобилизации. В армии отслужил. Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам, получающим образование соответствующего уровня впервые, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения:

а) в образовательных и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования (в том числе программам ординатуры и программам ассистентуры-стажировки);

б) в образовательных и научных организациях по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре;

в) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования (в том числе программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, программам ординатуры и программам ассистентуры-стажировки), расположенных на территориях инновационных научно-технологических центров;

То есть, средне профессиональное образование получаемое впервые является предоставляется отсрочка