Имеет ли кассир право не продавать зажигалку несовершеннолетнему

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Имеет.

Кассир имеет полное право отказать в продаже зажигалки лицу, не достигшему 18 лет, поскольку это напрямую связано с запретом на продажу табачной и никотинсодержащей продукции несовершеннолетним. Такой отказ не является нарушением закона, а напротив, способствует его соблюдению.

Здравствуйте, да имеет