Страховка На автомобиль

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста, муж оформит на меня договор дарения или я сама переоформлю машину на себя, у меня есть доверенность от него на 3 года, только не помню прописана ли там машина, что я могу ей распоряжаться! В общем машину оформим на меня или так или так, в страховке указан он как собственник, но управлять могу автомобилем только я, могу ли я просто так же переоформить по доверенности страховку на меня или мне предется по новой ее покупать уже как собственник!

Ответы на вопрос (1):

При переоформлении машины (не важно, жена-не жена) на другого собственника, страховка покупается по новой на нового собственника. Основание - ФЗ "О страховании"