У мужа имеется автомобиль. Страховка оформлена на него. Сколько будет мне штраф, если я буду ездить без страховки?

• г. Пермь

У мужа имеется автомобиль. Страховка оформлена на него.

Сколько будет мне штраф, если я буду ездить без страховки?

Ответы на вопрос (1):

Штраф согласно части 1 статьи 12.37 КоАП РФ составляет 500 рублей.

Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.