Возможность транспортировки пневматики до 3 джоулей в метро в несовершеннолетнем возрасте

• г. Москва

Могу ли я в несовершеннолетнем возрасте транспортировать в разобранном, незаряженном виде и с полной документацией пневматику до 3 джоулей в метро?

Ответы на вопрос (1):

Статья 13.7 Федерального закона «Об оружии» регулирует установление возрастных ограничений на приобретение и хранение пневматического оружия. Согласно данной статье, пневматическое оружие разрешено приобретать, хранить и использовать гражданам, достигшим 18 лет.

Таким образом, несовершеннолетний ребенок, достигший 14 лет, не может свободно переносить и стрелять из пневматической винтовки мощностью до 3 Дж, так как его возраст не соответствует требованиям закона.