Пытаюсь вернуть свои деньги от мошеннического брокера Телетрейд - проблемы с выводом биткоинов и овердрафтом. Нужна помощь.

• г. Санкт-Петербург

С 2014 года пытаюсь вернуть свои ден. средства от брокера - мошенника Телетрейд. Пробую это делать с юристом, он уведомил меня о том, что на начало августа на моём счёте у этого брокера лежит 5 биткоинов, Чтобы их вывести открыл транзитный счёт в метбанке в африке, биткоины зачислились на мой счёт по курсу 29764 дол. за один. Теперь для того чтобы их конвертировать в валюту, я должен оплатить овердрафт в размере около 200000 руб. (1,4 % - 0,07 ВТС), только после этого можно осуществить вывод на мой расчётный счёт в России. Скажите, это легитимно, или юрист вводит меня в заблуждение, и как вывести биткоины, если это вообще возможно?

Ответы на вопрос (1):

Это все мошенники. Ничего вы не "выведите". Почитайте интернет - это развод.