В этой комнате прописаны 2 человека, в том числе 6-ти летний ребенок.

• г. Санкт-Петербург

У нас трехкомнатная коммуналка. Две комнаты наши (не приватизированы) третью комнату хотим выкупить. В этой комнате прописаны 2 человека, в том числе 6-ти летний ребенок. Комната тоже не приватизирована. Соседи согласны. С чего нужно начинать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

как Вы хотите выкупить, если данная комната не находится в собственности соседей.

Здравствуйте.

Сначала нужно приватизировать комнату. В дальнейшем для сделки потребуется согласие органов опеки и попечительства, т.к. одним из собственников будет несовершеннолетний.

Соседи хотят приватизирвать комнату. Но не знают с чего начинать, как лучше? сначала выписаться соседям, там же еще ребенок маленький)))