Возможно ли получить участок по программе, если мы продали наследственный участок и ожидаем рождение троих детей?

• г. Брянск

Мы продали участок оставшийся мужу в наследство, в этом году, а в марте 2024 ожидаем рождение 3 ребёнка. Можем ли мы получить участок по программе?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению откажут из, за продажи вашего участка..

Согласно ч.2 ст.2 Закона Брянской области от 30.07.2019 г. № 77-З "О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность земельных участков в Брянской области":

2. Условиями предоставления земельных участков семье на дату подачи заявления являются:

члены семьи в течение 5 лет не осуществляли сделки по отчуждению земельного участка, размер которого равен либо превышает предельный (минимальный) размер.

В силу ч.7 ст. 2 Закона предельный минимальный размер земельного участка составляет 0,06 га.

Вывод: если Вы продали земельный участок размером 0,06 га и более, то в постановке на учет для бесплатного предоставления земельного участка Вам откажут.